Интернет-зал

Обзор дисков для молодежи. Репетиторы.

Репетитор по географии

География. Пособие для школьников и поступающих в ВУЗыВозраст: старшеклассники и абитуриенты.

Назначение: самообразование и подготовка к экзамену по географии.

Язык: русский.

Содержание: география является профильным вступительным экзаменом почти в 100 вузах страны. Тесты и задания учитель может использовать как средства проверки усвоения знаний и умений учащихся.
Это пособие поможет Вам дополнить и проверить свои знания по географии. Программы, вошедшие в данную серию, созданы на базе методических разработок, лекционных курсов по географии, хорошо зарекомендовавших себя на подготовительных курсах в московских высших учебных заведениях и школьных лицеях.

Репетитор по химии

Репетитор по химииВозраст: старшеклассники и абитуриенты, учителя.

Назначение: самообразование и подготовка к экзаменам.

Язык: русский.

Содержание: пособие поможет суммировать свои знания по химии. Программы, вошедшие в данную серию, созданы на базе методических разработок, лекционных курсов по химии, хорошо зарекомендовавших себя на подготовительных курсах в московских высших учебных заведениях и школьных лицеях с углубленным изучением химии.

Экология. Общий курсВозраст: для учащихся средних, высших учебных заведений.

Назначение: повышение и углубление знаний по экологии.

Язык: русский.

Содержание: восприятие сложного учебного материала облегчается множеством иллюстраций, схем, диаграмм, видиоклипов. Всё это дополняет учебный текст. Специальные термины собраны в словаре, обращение к которому возможно из любой части текста. В конце каждой главы предусмотрен материал для самопроверки. Авторы стремились дать обучающимся возможность сформировать экологическое мышление в ходе активного овладения материалом.

Репетитор по биологии

Репетитор по биологииВозраст: старшеклассники и абитуриенты.

Назначение: самообразование и подготовка к экзамену по биологии.

Язык: русский.

Содержание: пособие поможет суммировать свои знания по биологии. Программы, вошедшие в данную серию, созданы на базе методических разработок, лекционных курсов по биологии, хорошо зарекомендовавших себя на подготовительных курсах в московских высших учебных заведениях и школьных лицеях с углубленным изучением биологии.

Репетитор по русскому языку Кирилла и Мефодия

Репетитор по русскому языку Кирилла и МефодияВозраст: старшеклассники.

Назначение: подготовка к экзамену.

Язык: русский.

Содержание: активное и осознанное погружение в среду обучения. Данный репетитор поможет расширить знания без утомительных длинных текстовых материалов. Весь учебный материал представлен в наиболее современной форме - в виде тестов. Сюда включены вопросы, наиболее часто встречающиеся в экзаменационных билетах. Вопросы, вызывающие наибольшие затруднения. Программа моделирует "живое" общение с педагогом, которого вы можете выбрать сами, можете поменять и даже отказаться от его услуг, если он не оправдал ваши ожидания. Всё это поможет сосредоточить внимание на содержании.

Компьютер-репетитор по русскому языку

Компьютер-репетитор по русскому языкуВозраст: старшеклассникам и абитуриентам.

Назначение: самообразование.

Язык: русский.

Содержание: данное пособие поможет суммировать свои знания тем, кто знает русский язык и научит тех, кто русского языка не знает. Гипертекстовые упражнения и звуковые диктанты помогут проконтролировать усвоение материала, а многочисленные таблицы делают материал более наглядным.
Программы, вошедшие в данную серию, созданы на базе методических разработок, лекционных курсов и материалов практических занятий, хорошо зарекомендовавших себя в московских высших учебных заведениях и школьных лицеях.

Курс математики-98 для школьников и абитуриентов

Курс математики-98 для школьников и абитуриентовВозраст: 15 лет и старше.

Назначение: для самообразования и подготовки к школьным экзаменам, для поступления в вуз, для проведения занятий по предмету в компьютерном классе, как учебно-методическое пособие для преподавателей математики и репетиторов.

Язык: русский.

Содержание: программа включает теорию и задачи по семи темам, наиболее часто встречающимся на выпускных и вступительных экзаменах: показательные и логарифмические тождества, показательные уравнения, логарифмические неравенства, тригонометрические функции и обратные тригонометрические функции, тригонометрические тождества, тригонометрические уравнения.
Каждая тема курса содержит теоретическую и практическую части.

Тригонометрия не для отличников

Тригонометрия не для отличниковВозраст: учащиеся средней школы 9-11 классов.

Назначение: углубление и повторение школьной программы.

Язык: русский.

Содержание: восемь основных разделов тригонометрии.

• 500 задач с подсказками и полными решениями.
  • теоретические материалы по основным разделам курса.
  • видео уроки учителя с объяснением задач и разбором решений.
  • контрольные работы по всем темам.

Полный каталог дисков, которыми располагает Интернет-зал, вы можете скачать себе на компьютер:

скачать каталог дисков в формате WinRAR (38 Kb)
скачать каталог дисков в формате WinRAR [ 42 Kb ]

скачать каталог дисков в формате самораспаковывающегося архива WinRAR (88 Kb)
скачать каталог дисков в формате самораспаковывающегося архива WinRAR [ 88 Kb ]