Детский мир

Интернет-зал

ПРОГРАММА: УЧИСЬ - ИГРАЯ. ИГРАЯ - УЧИСЬ!

Родителям детей дошкольного возраста и воспитателям д/садов

Уважаемые родители и воспитатели д/садов, предлагаем Вашему вниманию познавательную программу для детей дошкольного возраста: "Учись - играя. Играя учись!", которая поможет им подготовиться к школе.
Для каждого ребенка можно выбрать близкий ему темп и уровень сложности и это сделает процесс обучения естественным и эффективным.
Играя на компьютере в развивающие и обучающие игры, дети получат новые знания и закрепят навыки, которые были получены ими ранее.
Современные компьютерные игры сделаны специально для детей начиная с 4-х летнего возраста.
Играя, ребенок становится уверенным пользователем компьютера. Игровые диски специально разработаны для дошкольников и направлены на обучение дошколят основным понятиям необходимым для школы:

• знакомство с буквами и правилами чтения;
  • обучение числам;
  • с понятиями "больше, меньше...";
  • с числами;
  • с направлением;
  • цветом и т.д.

Специально разработанная система интерактивных картинок-упражнений, поможет каждому ребенку быстрее освоить буквы и слоги, а профессиональный диктор научит правильно читать.
Каждое задание в компьютерной игре может быть выполнено ребенком в течение 10 минут.
Всего в течение учебного года 18 занятий по 2 занятия в неделю и все они развивают логическое мышление у ребенка.

Познавательные игры для дошкольников:

"Звездная миссия"

Компьютерная грамотность - это основные навыки работы на компьютере. Умный робот Тьютор будет помощником на этом тернистом пути.

6 занятий

"Алик, скоро в школу!"

Профессионально озвученная, красочная и музыкальная игра очень нравится детям. Главный персонаж - это симпатичный щенок Алик, который в веселой игровой форме помогает детям подготовиться к школе. Он и учитель, и помощник, с ним можно и поиграть, если надоело заниматься.

6 занятий

"Волшебный букварь"

Этот CD-ROM предназначен для детей от 3-х до 7 лет, который помогает детям научиться читать и печатать на клавиатуре. Основная идея сделать чтение и печатание букв увлекательной игрой с "живыми" и "говорящими" буквами. Компьютерные Тролли дают ; пояснения в ходе игры. У игры разные уровни сложности.

3 занятия

"Вокруг света"

Обучение географии ведется в игровой форме развивающей воображение. Текст, картинки и звуки воспроизводятся одновременно и воздействуют на детей более эффективно. Есть возможность выбрать темп и уровень сложности. Знакомство с картами различных континентов и стран.

3 занятия

Ждем вас в Интернет-классе по адресу: улица Ленина, 16.

наш e-mail: intclass@novotec.ru

Наш телефон: 9-18-19