Детский мир

Детский абонемент

Детский абонемент - это всегда радость, всегда сказка, всегда праздник. Наш детский абонемент для самых маленьких посетителей, которые еще не умеют читать и тех, кто только начинает читать, для учащихся начальной школы, а также для родителей и педагогов.

Детский абонемент - это всегда радость, всегда сказка, всегда праздник. Потому что здесь самые невероятные книжки - игрушки, подарочные издания, проиллюстрированные лучшими художниками, редкие книжные серии, отвечающие на вопросы Почемучек, журналы. Здесь для вас собраны: сказки со всего мира, фантастика и приключения, русская и зарубежная классика.

Мы рады, что около 1,5 тысяч маленьких новоуральцев стали читателями детского абонемента нашей библиотеки. В уютном зале вас встретят внимательные библиотекари, прекрасные книги, красочные журналы и мягкие игрушки.

В нашем отделе вас ждут:

• книжки-малышки,
  • книжки-раскладушки,
  • сказки со всего мира,
  • фантастика и приключения,
  • научно-популярная литература,
  • справочные издания: "Все обо всем", "Я познаю мир", "Что есть что" и др.;
  • множество журналов,
  • книги для родителей и педагогов.

Работники абонемента создали и успешно работают по программе "И говорят с тобой столетья", главная цель которой, вызвать у юных читателей интерес к исторической книге, пробудить желание больше узнать об истории родной земли, своей страны.

Более 8 лет для учащихся 2-4 классов мы проводим литературный конкурс "Книгочеи". В нем участвуют 132 класса из разных школ города. Участники конкурса демонстрируют свое творчество, выдумку, артистический талант.

Работники детского абонемента в своей работе активно используют игровые формы и приемы, будь то беседа, круглый стол, КВН, утренник.

В течение года проводятся увлекательные литературные викторины, праздники, посвященные творчеству детских писателей. Победители награждаются призами.

А родители, учителя и воспитатели могут получить консультации и советы по различным темам. По их просьбе библиотекари составят индивидуальные рекомендательные списки, тематические подборки литературы и многое другое.

Сотрудники детского абонемента

Детский абонемент, Елфимова Елена Борисовна - Заведующая детским абонементом

ЕЛФИМОВА Елена Борисовна
Заведующая детским абонементом. Образование высшее. Всегда добрый советчик, собеседник и почти мама для своих маленьких читателей. Каждая ее встреча с книгочеями проходит интересно, познавательно и весело.

Детский абонемент, Иванова Людмила Васильевна - Главный библиотекарь

ИВАНОВА Людмила Васильевна
Главный библиотекарь по работе с детьми младшего школьного возраста. Образование высшее. Любимая аудитория - дети 9 -10 лет. Она их просто обожает! Проводит городские интеллектуальные конкурсы "Читай-город" и "Книгочеи". Организует семейные праздники в библиотеке. Считает, что всё начинается с детства, и дружба с книгой с детства - плюс огромный!