Для взрослых

Почитайте для души

Bestseller.

В библиотеке появилась интересная книжная серия — «Bestseller».
В ней представлены лучшие детективы известных авторов, таких как Джон Кейз, Йен Пирс, Джон Гришем, Харлан Кобен, Нелсон Демилл, Жак Мазо, Джеймс Паттерсон, Эндрю Гросс, Норман Мейлер, Серж Брюссоло, Ева Прюдом и другие.

Джон Кейз. «Первый всадник»Джон Кейз.

Критики считают, что именно Джон Кейз «заставил потесниться Шелдона, Ладлэма и Кунца».
Его перу принадлежат великолепные романы «Восьмой день», «Синдром», знаменитый триллер «Код бытия» и, конечно, «Первый всадник».

«Первый всадник» — странная история (легенда? миф?) о команде ледокола, которая совершает экспедицию на далекий арктический остров, чтобы найти и доставить на родину тела погибших там людей.
Почему они погибли все, даже маленькие дети?
Почему на вопросы журналиста Фрэнка Дейли, начавшего собственное расследование, нет не только ответа, но и кто-то готов пойти на всё, чтобы Фрэнк замолчал навсегда?
Сюжет с великолепными диалогами, ошеломляющей развязкой, необыкновенно захватывает и действует на воображение и после того, как книга дочитана до последнего слова.

Джеймс Паттерсон. Эндрю Гросс. «Второй шанс»Джеймс Паттерсон.

В активе Джеймса Паттерсона более двадцати романов, не раз занимавших первые места в списках бестселлеров. В нашей стране хорошо известны -«Целуя девушек», «И пришел паук».

Роман «Второй шанс» — новая книга автора. Он написал её в соавторстве с Эндрю Гроссом.
Дерзкий, ловкий, смелый убийца, наглый и жестокий. Он стреляет без промаха и пощады, убивает ребенка, пожилую женщину, опытного полицейского.
Казалось бы, что общего в серийных убийствах? Цвет кожи жертв или что-то другое?
Четыре женщины — следователь, паталогоанатом, юрист и репортер — подруги, понимающие друг друга с полуслова. Вместе они — лучшая команда по расследованию убийств. Удастся ли им найти преступника, который поставил на кон их жизни, и оставонить?

Романы серии «Bestseller» захватывающие, интересные, настоящий праздник для любителей этого жанра.