Филиал N° 5

Детский абонемент филиала N° 5В составе детско-юношеской библиотеки наш филиал с 1999 г. До этого времени мы были профсоюзной библиотекой Уральского автомоторного завода и работали с автозаводцами и их семьями.

Сейчас в нашем филиале богатый фонд: около 80 тысяч экземпляров книг по разным областям науки и техники, искусству, сельскому хозяйству, художественная литература; а также множество разнообразных газет и журналов. Более 3,5 тысяч читателей ежегодно приходят к нам. Обслуживают их 4 библиотекаря, имеющих высшее гуманитарное образование.

Уже несколько лет в нашем филиале проходят городские конкурсы «Книгочеи» и «Библиомарафон», в которых принимают участие самые читающие классы начального и среднего школьного звена. Кроме того, мы работаем по программам:

• «Мир вокруг нас» — экологическая программа для дошкольников и начальной школы;
  • «Ребенок и общество» — программа по защите прав ребенка для учащихся 5 классов;
  • «Урал сокровенный» — краеведческая программа для ребят среднего и старшего школьного возраста.

В библиотеке проходят музыкальные гостиные, праздничные утренники, музыкально-поэтические вечера, литературные посиделки.

Для каждого читателя у нас в филиале найдется книга. Многие приходят к нам всей семьей. Семья — одно из приоритетных направлений нашей работы. Поэтому мы часто проводим семейные литературные и музыкальные гостиные.

Для некоторых детей библиотека — единственное место, где их выслушают, где они могут посмотреть и почитать интересные книги и журналы. Такие дети приходят к нам почти ежедневно. Именно для них в нашем филиале открылась игровая «Домовенок», где можно порисовать, полепить, поиграть, послушать интересные, познавательные беседы, поучаствовать в различных конкурсах.

Приходите, мы всегда рады вас видеть!

Сотрудники филиала N° 5

Сотрудники филиала N° 5:

• Соколова Лариса Васильевна — заведующая филиалом. В библиотеке работает с 1987 года
  • Смирнова Марина Константиновна — библиотекарь. В библиотеке работает с 2000 года
  • Туканова Ольга Владимировна — библиотекарь. В библиотеке работает с 1995 года
  • Подгорнова Элла Анатольевна — зав. краеведческим сектором ЦГБДЮ. В библиотеке работает с 1999 года
  • Поварова Вера Тимофеевна — помощник библиотекаря. В библиотеке работает с 1997 года

Наш телефон: 3-01-51