Юношеский абонемент

Правила пользования Юношеским абонементом

• Юношеский абонемент - структурное подразделение библиотеки, осуществляющее выдачу документов для использования вне библиотеки на определенный срок и на определенных условиях.
  • Граждане, имеющие постоянную городскую прописку/обучающиеся на территории города, имеют право пользоваться абонементом, записавшись по правилам записи в библиотеку (см. п. 4 настоящих Правил). Пользование Юношеским абонементом - бесплатное.
  • На Юношеский абонемент нельзя проходить в верхней одежде, с сумками и пакетами - их необходимо оставлять в гардеробе.
  • Пользователь может получить единовременно на дом не более 5 экземпляров на срок 15 дней. Срок пользования документами повышенного спроса устанавливается библиотекой.
  • Выбрав литературу, пользователь должен записать ее в свой читательский формуляр по алгоритму: "срок возврата -> инвентарный номер книги -> фамилия автора -> заглавие", в каждой книге на листке возврата указать дату возврата книги и свой регистрационный номер (номер указан на формуляре), отдать формуляр на проверку библиотекарю.
  • Пользователь может продлить срок пользования документом лично или по телефону, если на них нет спроса со стороны других пользователей.
  • Если документы не возвращены, библиотека может лишить права пользования абонементом на срок от 2-х недель до 1 месяца.
  • При возврате документов записи в читательском формуляре погашаются подписью библиотечного работника в присутствии читателя.
  • Каждый читатель может обратиться к библиотекарю за консультацией. При необходимости читатель может воспользоваться электронным каталогом, а также программой "ЛИКС-Изборник", установленными на ПК в зале Юношеского абонемента.