Центральной городской библиотеке для детей и юношества г. Новоуральска - 50 лет!

Письмо для Ихтиандра

Заключительная игра - конкурс "Маленькие умники и умницы"В ЦГБДЮ состоялась заключительная игра - конкурс "Маленькие умники и умницы". Пятиклассники совершили увлекательное путешествие в страну Фэнтези.
Ребята представили на конкурс интересные творческие работы на тему "Герои страны Фэнтази". Многие нарисовали своих друзей: Электроника, Алису Селезневу, Гарри Поттера, описали воображаемую встречу с ними, рассказали о том, какими они станут, когда вырастут.
В представленных на выставке работах есть даже письмо Ихтиандру, запечатанное в бутылку.
О чем же мечтают сегодняшние умники? О чудесных приключениях, хороших и верных друзьях, похожих на героев полюбившихся книг, счастливом будущем.
Получить звание "Великий Фантазер и Любитель Приключений" было непросто: фантастические кроссворды, космические тесты, экзамен на лучшего сыщика страны Фэнтази - все это оказалось по плечу юным участникам конкурса.

Наталья ГРИГОРЬЕВА,
главный библиотекарь ЦГБДЮ г. Новоуральска.