Центральной городской библиотеке для детей и юношества г. Новоуральска - 50 лет!

БиблиоФормула - 2003

Библиоформула-2003Библиографические гонки по типу "Формулы-1" состоялись в Библиотеке для детей и юношества 20 марта.. На старт вышли девятиклассники семи городских школ. Успешно подтвердив свою квалификацию (ответив на все сложные вопросы библиотечного блиц-опроса), выбрав номера машин (прочитав шифр ББК) и разгадав все зигзаги предстоящего маршрута (составив список литературы на информационный запрос), экипажи машин вырвались на основные "трассы" гонок, где их поджидало также много интересного : новые знакомства - реальные (со своими сверстниками) и заочные (с личностями, оставившими след в истории); гонка за лидером; проведение рекламно-рекомендательной кампании.
Выиграл экипаж машины "Аврора" - крутая команда (как они с первых минут игры заявили о себе), собравшая пять игроков из пяти разных школ.
Игра прошла весело, шумно, интересно. Многие получили призы - хорошие книги. Но главный приз игры достался всем - это уверенность в собственной информационной культуре и возможности найти любую нужную информацию и новых друзей!

Ирина БАЖЕНОВА,
зав. информационно-библиографическим отделом